Самое главное - это обмен опытом.

04 Март, 2008 02:17 Комментарий
29 февраля на базе МОУ СОШ №10 ст. Новомышастовской Красноармейского района Краснодарского края прошёл семинар учителей информатики «Возможности использования информационно-коммуникационных технологий в образовании».  

На семинар собрались более 20 учителей общеобразовательных учреждений Красноармейского муниципального района, которые в практической деятельности большое внимание уделяют использованию информационно-коммуникационных технологий в управлении образовательным учреждением и учебно-воспитательном процессе.

 

Цель конференции подвести итоги проделанной работы, ознакомиться с новинками компьютерной и мультимедийной техники и ее программного обеспечения, поделиться опытом.

 

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

F     Анализ реализации федерального проекта «Информатизация системы образования» в Красноармейском районе.

F     Изменения процесса обучения в наших школах в результате реализации программ повышения квалификации педагогов по ИКТ.

F     ИКТ- подготовка как основа формирования информационной культуры учителя.

F     Влияние ИКТ - компетентности педагогов образовательных учреждений на совершенствование процесса обучения.

F     Формирование у учащихся практических навыков личностно-ориентированного обучения с использованием ИКТ.

F     Технология подготовки и проведения публичных выступлений с использованием средств ИКТ.

 

Анализ реализации федерального проекта «Информатизация системы образования» в Красноармейском районе озвучил руководитель методического объединения информатиков  Борисенков Владимир Петрович.

 

Докладом «ИКТ – подготовка как основа формирования информационной культуры учителя. Влияние ИКТ – компетентности педагогов образовательных учреждений на совершенствование процесса обучения» учителя информатики Осовик А.А. (МОУ СОШ №10) вызвал у слушателей большой интерес.

 

Практическими советами в технология подготовки и проведения публичных выступлений с использованием средств ИКТ поделилась учитель информатики Семикопенко Ю.Г. (МОУ СОШ №12). 

 

Возможности использования в учебно-воспитательном процессе «Мобильного учебного комплекса», на своем открытом уроке в 3-е классе, продемонстрировала учитель начальных классов СОШ №10 Пономаренко Л.В..

 Методического электронного пособия по подготовке к итоговой аттестации «Экзамен по информатике на 100 баллов» (автор Осовик А.А.) было протестировано и получило высокую оценку коллег.

Рекомендуемые публикации

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.