Ничего не слышу.

03 Март, 2008 21:38 Комментарий

С каждым годом все больше и больше "глухих" детей сидит в школах за партами. Почему, давайте разберемся. Мой рассказ, это рассказ рядового пользователя всеми "благами человечества", учителя информатики и человека, который испытывает лично на себе воздействие электромагнитного излучения каждый день.

Человек - система электрическая. Заряд одной нашей клеточки составляет 75 микровольт. У нас 600 млрд. клеток. Общий потенциал - это энергия равная той, которую ДнепроГЭС вырабатывает за неделю. Встает вопрос - куда же мы растрачиваем наше энергетическое богатство? На борьбу - "покой нам только сниться", с чем - с внешними возмущениями, с информационной системой. Мы все вовлечены в потоки информационных процессов.

Информационный процесс - это источник, потребитель, канал связи и код. Потребители - это мы. За единицу времени, которую повседневно наше сознание принимает скажем 1 бит информации, бессознательно психический уровень воспринимает 10 млн. таких бит. От сюда следует, что только отлаженный, здоровый организм (потребитель) может получить и отсеять при этом всю лишнюю информацию.

Беда ещё в том, что вокруг нас и так хватает - линий электропередач, трансформаторов, радиорелейных устройств от 0 до 300 гигагерц и выше. Но именно внутри того же самого частотного диапазона между 40 и 70 ГГц посылают друг другу сверхслабые сигналы клетки нашего организма. Выходит, что устройства, такие как компьютер, сотовые телефоны вносят шумы в тонкие физические механизмы общения внутри организма. И тем самым нарушает информационно-управленческую систему, сбивает ритмы, запускает патологические процессы.

В последние 50 лет напряженность электромагнитного поля увеличилась в 100 тыс. раз. Электромагнитное загрязнение биосферы специалисты считают опаснее радиационных аварий. Но кто поверит, что сотовый телефон с компьютером в неразумных руках страшнее Чернобыльской АЭС? Никто.

Каждому знакома ситуация необходимости прохождения процедуры флюорографии. Любой ученик вам скажет, что проходить ее можно не чаще одного раза в год. Чаще вредно. А то, что каждый из них, практически весь день носит при себе сотовый телефон и часами зависает на компьютере - это не вредно.

Как отреагирует ребенок, если попросить его засунуть голову в СВЧ. Самая лучшая реакция, покрутит у виска. На деле голова ребенка "садиться" в СВЧ как только у него появляется сотовый телефон. Причем тут СВЧ, спросите Вы. Загляните в паспорт обоих устройств и убедитесь, в том, что к своему уху при каждом звонке мы подносим ту же самую микроволновку, которая разогревает сосиску за 10 секунд, а курицу жарит за 30 минут.

Мало этого, не отключенный мобильный телефон всегда находится в состоянии поиска ближайшей станции связи, то есть на него постоянно подаются электромагнитные импульсы все в том же гигагерцовом диапазоне.

Воздействие СВЧ - излучения сопровождается статистически достоверным увеличением температуры кожи головы в зоне расположения антенны и температуры барабанной перепонки, которая отражает изменение температуры в гипоталамусе, где расположены наиболее чувствительные к температуре нервные клетки.

Так в течение 3 минут разговора по сотовому телефону температура повышается до 39,6 0С. Пробивается биополе человека, на восстановление требуется порядка 15 минут. Это исследования проведенные Научно-исследовательским санитарно-гигиеническим институтом г.Минска Беларусь.

С 1 июня 2003 года в действие введены санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 30.01.2003г. (СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03) где черным по белому написано:

  • ограничить возможность использования подвижных радиостанций (телефонов) лицами не достигшими 18 лет, женщинам в период беременности;
  • не использовать сотовые телефоны детям и подросткам до 16 лет;
  • ограничить продолжительность разговоров (продолжительностью однократного разговора до 3 минут), максимально увеличить период между разговорами (минимально рекомендованный 15 минут).

Что же делать, спросите Вы? Запретить? Отказаться? Нет. Ведь тот, кто знает – вооружён. Я лишь хочу присоединится к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения – соблюдать осторожность в использовании беспроводных систем. Теперь, как говориться, дело за малым - надо чтоб это было услышано.

Рекомендуемые публикации

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.